Team



Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Region Villach Tourismus GmbH helfen Ihnen bei allgemeinen Anfragen und persönlichen Wünschen gerne weiter!


Kontaktieren Sie uns - wir beraten Sie gerne.






  

Georg Overs

Geschäftsführer
Tel.: +43 4242 42000 55
overs@region-villach.at
Michael Sternig

Prokurist
Projekt- und Erlebnisraummanager
Tel.: +43 664 9217794
sternig@region-villach.at
Mag. Stefan Domenig, MAS

Qualitätscoach
Tel.: +43 4242 42000 48
domenig@region-villach.at
Stefanie Patterer, BA, MSc

Marketing
Tel.: +43 4242 42000 49
patterer@region-villach.at
Claudia Schnabl

Verkauf & Gruppen
Tel.: +43 4242 42000 50
schnabl@region-villach.at
Anita Stichauner

Anfragemanagement & Pauschalen
Tel.: +43 4242 42000 51
stichauner@region-villach.at
Klaudia Berntatz

Rechnungswesen
Tel.: +43 4242 42000 52
berntatz@region-villach.at
Laura de Monte, BA

MICE & WIKO & Sponsoring
Tel.: +43 4242 42000 53
demonte@region-villach.at
Melanie Orter

Front Office & Ass. Rechnungswesen
Tel.: +43 4242 42000 10
orter@region-villach.at
Mag. Gabriele Brugger-Pölzl

Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: +43 4242 42000 55
brugger@region-villach.at
Eva Meißnitzer

Messen & Presse
Tel.: +43 4242 42000 56
meissnitzer@region-villach.at
  Mag. Christian Riedel

  Marketing & digitale Medien             
  Tel.: +43 4242 42000 58
  riedel@region-villach.at
Thomas Krenn Web   Thomas Krenn

  E-Coach           
  Tel.: +43 664 88749946
  e-coach@region-villach.at
andi   Andreas Holzer, Bakk.

  Rad & Mountainbike             
  Tel.: +43 664 88114060
  holzer@region-villach.at
Andrea Enders  Andrea Enders

 Information
 Tel.: +43 4242 42000
 office@region-villach.at
Horbal  Marc Horbal

  Wandern             
  Tel.: +43 664 6128027
  horbal@region-villach.at
Reisner Markus Reisner, MSc

 Mobilitätsmanagement
"Touristische Mobilitätszentrale Kärnten"          

  Tel.: +43 664 88114085
 reisner@region-villach.at


Anfrage senden